WhatsApp
Какая-то стена текста с сообщением про запись в парикмахерскую или еще куда типа дарова ждем тя обнимаем целуем :**
SMS
Привет, боец! Покупай новые ботинки в наших салонах: link.me/i2kw71
C 2 половины 2021 года доступна новая система отправки, WhatsApp beta. Это новая система отправки сообщений, за счёт неё сообщения будут отправляться вне зависимости от качества интернета вашего телефона! Рекомендуем включить её, она почти полностью устраняет вылеты и проблемы доставки. Сделать это можно за несколько минут в разделе связанные устройства. Если вы всё-же хотите остаться на обычном режиме доставки, эта статья для вас.
MessengeRocket
Причины вылета WhatsApp бота и как их устранить
Есть две основных причины проблем с доставкой и вылетов авторизации :


1. Конфликт WhatsApp WEb (если вы сидите с компьютера) и бота
2. "Засыпание WhatsApp". Для того, чтобы этого не происходило, нужно выключить режим энергосбережения в настройках телефона. Так же, на некоторых телефонах нужно дополнительно разрешить работу в фоне и автозапуск. Если указанные действия не помогут, нужно будет включить смартфон в розетку, подключить к Wifi и выключить блокировку экрана. Эта мера гарантированно отключит засывание WhatsApp.

Ниже приложены инструкции в зависимости от моделей устройств:

IPhone
Samsung
Huawei/Honor
Xiaomi
Meizu
ASUS
FLY
LENOVO
ZTE
Общая Android
Инструкция для iPhone
Чтобы выключить режим энергосбережения, выполните несколько задач:

1. Перейдите в раздел «Настройки» >«Аккумулятор»;
2. Режим энергосбережения можно выключить через пункт управления;
3. Откройте «Настройки» > «Пункт управления» > «Настроить элементы управления»;
4. Затем выберите «Режим энергосбережения», чтобы появилась возможность управлять им с помощью пункта управления.

Инструкция для Смартфонов Samsung
Перед Вами настройка для телефонов с версией Android 5, 6, 7, 8:

1. Зайдите в настройках телефона в «Энергосбережение» (или батарея/диспетчер питания и т.п.);
2. Обязательно выключите энергосбережение, если оно включено.

Важно! В зависимости от модели телефона в нем может быть установлено фирменное приложение SmartManager. В случае, если данное приложение установлено, Вам нужно:

1. Запустить его;
2. Зайти в батарею;
3. В секции «Оптимизация приложения» нажать «ПОДРОБНО»;
4. В появившемся списке найти приложение WhatsApp;
5. Нажать на него, и в открывшемся меню отключить оптимизацию.



Перед Вами настройка для телефонов с версией Android 9 и выше:

1. Зайдите в настройки телефона-> «Оптимизация» (Аккумулятор)-> «Батарея»->;
2. Отключите энергосбережение, если оно включено;
3. Затем нажмите кнопку «меню» сверху, далее «Настройки»;
4. Выключите Адаптивный режим аккумулятора;
5. Перевод в режим сна;
6. Автоотключение приложений и Оптимизация настроек.

Инструкция для Смартфонов Huawei и Honor


Один из предложенных вариантов должен подойти именно для вашего смартфона, так как настройка телефона зависит от конкретной модели и версии обновления.

Версия 1.

Добавьте приложение WhatsApp в список защищенных приложений, чтобы телефон не выключал его и бот не переставала работать. Данную настройку можно найти 2-мя способами:

a) Зайдите в настройки телефона, далее нажмите на опцию «Энергосбережение» (или батарея/диспетчер питания и т.п.), в котором можно найти кнопку /меню «Защищенные приложения», в которое нужно добавить приложение WhatsApp.
b) Зайдите в настройки телефона, далее «Защищенные приложения», если такой пункт есть, то добавьте туда приложение WhatsApp.

2. Лучше отключите режим энергосбережения в общих настройках батареи.

Версия 2.

1. Откройте настройки телефона-> «Батарея»;
1.1. Отключите энергосбережение;
1.2. В меню «Блокировка экрана» закрывая приложение, убедитесь, что WhatsApp не выключается;
1.3. Нажмите иконку настроек в правом верхнем углу, далее снимите галочку «Закрыть энергоемкие приложения»;
2. Откройте настройки телефона-> «Приложения»->«WhatsApp»-> «Батарея»->Выключите «Сообщать о энергоемкости» и « Закрыть после блокировки экрана».

Версия 3.

Откройте настройки телефона-> «Батарея»:

1.1. Выключите «режим энергосбережения»;
1.2. Нажмите иконку настроек в правом верхнем углу с текстом «Выключить», «Сообщать об энергоемкости» и «Закрыть приложения при блокировке экрана», только в том случае, если имеется данная опция.
2. Откройте настройки телефона->«Приложения»-> «Whatapp» -> «Батарея»-> выключите «Сообщать о энергоемкости», затем нажмите «Закрыть после блокировки экрана». Если имеется пункт «Экономия заряда батареи», то нажмите на него, далее в приложении WhatsApp выберите функцию «Не экономить».
3. Откройте настройки телефона-> «Приложения»-> «Специальный доступ»-> «Экономия заряда батареи» -> «Не экономить заряд»->далее в приложении WhatsApp выберите опцию «Не экономить».
4. Откройте на рабочем столе телефона приложение «Диспетчер телефона», в нем нажмите «Очистка памяти», далее нажмите иконку настроек в правом верхнем углу, в котором нужно снять галочку «Автоудаление».

Инструкция для Смартфонов Xiaomi


1. Разрешите приложению работать в фоне:

2. Открыв настройки телефона, далее нажав на опцию «Дополнительно» (если есть), выберите раздел» «Батарея и производительность», затем, в зависимости от модели вашего смартфона можете перейти в настройки в одно из мест:

a)При входе в меню «Фоновый режим, устанавливаем уровень ограничения «Стандартный». Далее, нажав на опцию «Приложения», переходим на WhatsApp и назначаем ему функцию «Нет ограничений»;

b) При переходе в меню «Экономия энергии» -> «Выбрать приложения» -> «Нажать в списке на WhatsApp»->Выбрать «Нет ограничений»;

c) При входе в меню «Активность приложений» (или «Выбор приложений»)->Нажать в списке на WhatsApp->Выбрать «Нет ограничений»;

d) Если в этих местах настройки нет, проверьте остальные подменю, в одном из которых ее можно будет найти.

3. Закрепите приложение, чтобы оно не закрылось при запуске очистки/закрытия приложений пользователем. Находясь на рабочем столе телефона, нажмите сенсорную кнопку открытия списка запущенных приложений (обычно это самая левая кнопка на лицевой стороне телефона), далее потяните приложение WhatsApp вниз и нажмите на замочек (кнопку «Закрепить»). На некоторых моделях такой настройки может и не быть, в таком случае ее не нужно выполнять.

Инструкция для Смартфонов Meizu

1. Откройте в списке программ «Безопасность» (или «Центр безопасности2), во вкладке
«Разрешения» нужно разрешить автозапуск приложению WhatsApp. После этого во вкладке «Энергосбережение»-> «Управление спящим режимом», нужно разрешить приложению WhatsApp постоянную работу в фоне (выбрать опцию «Нет ограничений»).

2. Вернитесь на рабочий стол телефона и откройте список запущенных приложений (потяните экран от нижней части вверх), зажмите приложение WhatsApp, чтобы в заголовке появился значок замка (на некоторых моделях нужно потянуть приложение вниз вместо удержания).

Инструкция для Смартфонов Asus

Добавьте приложение WhatsApp в список исключений, если будете использовать функцию очистки или ускорения, чтобы избежать остановки приложения.

Инструкция для Смартфонов Fly


1. Зайдите в настройках телефона в «Энергосбережение» (или батарея/диспетчер
питания и т.п.). Вам нужно выключить «энергосбережение», если включено.
2. На некоторых моделях бывает установлено приложение CleanMaster,
мешающее нормальной работе других приложений. Если такое
приложение установлено, нужно в нем разрешить постоянную работу
приложения WhatsApp (добавить в исключения). Если будут наблюдаться
проблемы с работой бота, рекомендуем удалить CleanMaster.

Инструкция для Смартфонов Lenovo

1. Зайдите в настройках телефона в раздел «Энергосбережение» (или батарея/диспетчер питания и т.п.), в котором Вам нужно будет выключить энергосбережение, если включено;
2. Проверьте наличие следующих приложений в телефоне: на некоторых моделях бывает предустановлено приложение SecureIT. Если в списке программ есть такое, откройте его и в разделе «Ускорение (Speed-up)» и добавьте приложение WhatsApp в список исключений отключения.
3. На некоторых моделях бывает предустановлено приложение LenovoPower (или Power/PowerManager). Если такое приложение установлено, нужно в нем выключить энергосбережение, а так же разрешить приложению WhatsApp постоянную работу в фоне.
4. На некоторых моделях бывает предустановлено приложение Finallyclean. Если такое приложение установлено, нужно его открыть, внизу нажать кнопку Я, далее Настройки, далее Список исключений, далее список игнорирования ускорения, там добавить приложение WhatsApp.
5. Нажмите в телефоне сенсорную кнопку в виде квадрата, и тогда перед Вами откроется список запущенных приложений, зажмите приложение WhatsApp и потяните вниз, если появится кнопка в виде замка, нажмите ее, в заголовке приложения появится замок.

Инструкция для Смартфонов ZTE

1. Если на телефоне заранее установлено фирменное ZTE приложение Mi-assistant (его другоеназвание «Помощник»), то необходимо его открыть, далее нажать опцию «Ускорение»-> «Белый список» ->включите в нем приложение WhatsApp; далее, там же в «Ускорении», нажмите на иконку настроек, далее «Приложения в автозагрузке», -> включите приложение WhatsApp, если было выключено (если уже включено, оставьте как есть).
2. Если на телефоне предустановленно приложение 360 security, откройте его, далее в меню нажмите опцию «Настройки», далее в секции «Ускорение и энергосбережение», нажмите «Избранное», туда же добавьте приложение WhatsApp. Есть другой способ: можете просто удалить приложение 360 security, если не пользуетесь им.

Инструкция Общая/ Для Остальных производителей
1. В настройках телефона зайдите в «Энергосбережение», выключите его, если оно включено. На определенных моделях может встретиться индивидуальное системное приложение для регулировки энергосбережения, но и в данном случае его нужно выключить;
2. Некоторые модели телефона могут содержать системное приложение, называющееся Безопасность/Разрешения/Менеджер приложений. При наличии такого приложения нужно его открыть и дать разрешения приложению WhatsApp(автозапуск, работу в фоне).
3. На некоторых моделях смартфонов могут быть установлены различные приложения по

оптимизации/очистке памяти (например CleanMaster, Duraspeed, CClean, 360 security и т.п), данные которых мешают работе телефона, в таком случае, их лучше просто удалить.

Доступ ко всем функциям от 1600 руб. в месяц. Первые 10 дней бесплатно.

Полная интеграция с вашей CRM
Уведомления о вылете авторизации
Напоминание о окончании тестового периода
Каскадные отправки (СМС + WhatsApp)
Работает с вашим номером телефона
Подробные шаблоны сообщений
30 дней
2000 руб.
90 дней
5700 руб.
Выгода 300 руб.
180 дней
10800 руб.
Выгода 1200 руб.
360 дней
19200 руб.
Выгода 4800 руб.
У вас большая сеть заведений? Пишите — сделаем спецпредложение.